Unsere Pflegebüros

Wir sind mit unseren Pflegebüros im gesamten Bremer Stadtgebiet (außer Bremen-Nord) vertreten. Wenn Sie Pflegeleistungen benötigen oder sich beraten lassen möchten, können Sie sich auch direkt an die Kollegen und Kolleginnen in Ihrem Stadtteil wenden:

Zentrale Pflege
Arberger Straße 8
28205 Bremen
Telefon: 0421 – 70 00 55
Telefax: 0421 – 75 173
E-Mail: info@zfpf.de

Zentrale Pflege Pflegebüros

Unsere Pflegebüros in allen Stadtteilen Bremens

Gröpelingen, Walle und Findorff
Ärztehaus am DIAKO zwischen Apotheke und Sanitätshaus
Gröpelinger Heerstr. 406-408
28239 Bremen
Telefon: 0421 – 69 18 332
E-Mail: Groepelingen@zfpf.de

Karola Rumpf und Regina Pischel


Hastedt, Sebaldsbrück, Blockdiek und Osterholz
Hastedter Heerstraße 250
28207 Bremen
Telefon: 0421 – 43 40 111
E-Mail: Hastedt@zfpf.de

Britta Papendik und Rita Seebaldt


Neustadt, Huchting und Grolland
Langemarckstraße 212-222
28199 Bremen
Telefon: 0421 – 59 77 770
E-Mail: Neustadt@zfpf.de

Peter Niemeyer, Rita Kattenbach und Kai Jünemann


Kattenturm und Kattenesch
Gorsemannstraße 14
28277 Bremen
Telefon: 0421 – 82 68 67
E-Mail: Kattenturm@zfpf.de

Christa Kühnel und Susanne Rongen


Arsten und Habenhausen
August-Hagedorn-Allee 1
28279 Bremen
Telefon: 0421 – 80 95 43
E-Mail: Arsten@zfpf.de

Wiebke Beenenga, Yvonne Formela und Jennifer Wilbrandt


Schwachhausen und Mitte
Arberger Straße 8
28205 Bremen
Telefon: 0421 – 34 69 924
E-Mail: Schwachhausen@zfpf.de

Christoph Kaus und Natalia Endler

 

Hier geht es zurück zu unseren Pflegeangeboten